Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.03.2024

Качественное образование! Действуем и развиваемся ВМЕСТЕ!

Качественное образование! Действуем и развиваемся ВМЕСТЕ!
14 марта 2024 года в рамках работы методического объединения директоров на базе Лицея г.Жабинки состоялся выездной семинар, где директор лицея Кулагина А.Е. представила систему работу по созданию эффективной образовательной среды в учреждении образования для обеспечения качества образования.
Учитель русского языка и литературы Пранович Л.Е., учитель истории и обществоведения Чернецкая Э.В., активно работающие в инновационном проекте продемонстрировали практическую сторону работы в рамках проекта ««Внедрение модели формирования функциональной грамотности как основы социализации и профессионального самоопределения учащихся посредством индивидуализации образовательного процесса». Рассказали о важности размещения авторских публикаций в методических журналах, проведении мастер-классов, участия в научно-практических конференциях, семинарах, фестивалях различного уровней.
В ходе дискуссии поделились положительным опытом участия в Международном фестивале профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве», где представляли интерактивный стендовый доклад по теме: «Тьюторское сопровождение реализации индивидуальных образовательных траекторий обучающихся как условие подготовки старшеклассников к успешному профессиональному самоопределению».
Практический блок семинара был представлен посещением факультативного занятия по учебному предмету «Русский язык», учитель Пранович Л.Е. и серией презентационных блоков по факультативам профильной направленности.
Все присутствующие смогли включиться в диалог и обсудить перспективы развития образования района.

Разделы сайта