Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Пристегнись

       Эффективность ремней безопасности доказана годами их существования. Ремень безопасности сам по себе не предотвращает ДТП, а не пристёгнутый ремень не является его причиной, но действие ремня безопасности направлено на смягчение последствий дорожно-транспортного происшествия, особенно тяжести травм, получаемых водителем и пассажирами.
       Использование ремней безопасности обязательно как на передних, так и на задних сиденьях всех транспортных средств, оборудованных ими. Очень важно пристегнуться правильно.
       Ремень должен проходить через плечо (не под рукой) и быть максимально удобен для Вашего тела. Если во время ДТП плечевой ремень был пристёгнут неправильно, это может привести к травме рёбер, гематомам или ранам внутренних органов. Поясной ремень должен лежать низко над бёдрами, а не на животе.
       При движении в транспортном средстве необходимо пристёгиваться водителю и всем пассажирам!
За управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, предусмотрено предупреждение или административная ответственность в виде штрафа в размере до одной базовой величины.
       В случае повторного аналогичного нарушения в течение года после наложения административного взыскания, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от двух до пяти базовых величин.

Разделы сайта