Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Сайты для родителей

Интернет-ресурсы для родителей
 
 
 
www.president.gov.by - Официальный Интернет-портал Президента Республики Беларусь
 
www.minedu.unibel.by - Министерство образования Республики Беларусь
 
www.giac.unibel.by - Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь
 
http://rikz.unibel.by - Республиканский институт контроля знаний
 
http://ripo.unibel.by - Республиканский портал «Профессиональное образование»
 
www.kinder.by - Белорусский сайт о малышах для их родителей
 
http://deti.by - Крупнейший портал для детей и родителей
 
http://chado.ru - Сайт для родителей о детском здоровье
 
"Семья.ру" - Идеальной истины, как всем известно, нет. Так нет и идеальных сайтов. Есть только очень популярные. Таким и является сайт "Семья.ру". Как видно из названия, сайт посвящен семье и только семье. Как утверждают создатели, сайт появился практически вместе с появлением такого социального явления как Рунет. Следовательно, за плечами тех людей, которые работают над ним огромный опыт. И, естественно, за такой срок в архивах сайта накопилось довольно большое количество статей на различные темы, посвященные семье и сопутствующим. Если есть какие-нибудь вопросы, то на "Семья.ру", специально для этого есть несколько тематических коференций. Также, есть рассылка, которая информирует подписавшихся об обновлениях как на самом сайте, так и на близких по тематике. И "на десерт" есть онлайн-шоп "Виртуальный Детский Мир". Здесь можно заказать, например, пачку новых памперсов на дом. 
 
"Няня.ру" – Приятно порадовал официальный сайт "бумажного журнала" "НЯНЯ". Здесь, наверное, можно найти самое большое количество статей о семье в целом, и материнстве в частности. Есть даже раздел "Я сама". В "Архиве" статьи делятся либо на тематические разделы, либо по возрастному признаку. Кроме статей, есть "Клуб Няня.Ру", в котором также можно почитать довольно интересные статьи, а также есть разделы "Родительский опыт" и "Родительское творчество". Плюс ко всему есть несколько форумов: "Беседка", медицина, беременность и роды, уход за ребенком, детское питание, раннее развитие, детская психология.
 
"Дети.ру" - Проект, созданный для того чтобы помочь всем кто является или мечтает стать родителями. Авторы хотят, чтобы на их страницах нашлось место каждому - читающему новости или ищущему советы по воспитанию своего чада, и тем, кто просто хочет отвлечься от работы и поискать, как он может развлечь своего дитя. Здесь можно выражаться, то есть говорить свои слова вслух, и быть уверенной, что кто-нибудь да откликнется, даст совет, поможет разобраться с вечной проблемой отцов и детей.
 
"Мама.ру" http://www.mama.ru/ - Этот сайт сами авторы назвали "сообществом родителей". Сервер, посвященный женскому и детскому здоровью, счастливому и здоровому родительству. Все о физиологии и проблемах беременности и родов. Календарь повозрастного развития ребенка с динамическим иллюстрированием страниц из персональных детских фотоальбомов, размещенных на сайте. Медэнциклопедия для мам и пап. Консультативный в (т.ч. врачебный) сервис для посетителей - акушер-гинеколог, педиатр, детские хирург, ортопед, невропатолог, психолог и др. Родительский клуб. Форумы. Масса статей не только для родителей, но и для их великовозрастных чад. Например, о жизни сперматозоидов, о "Виагре", о боли при менструации, о последствиях дефлорации. То, о чем неловко спрашивать у родителей, и то, что сами родители боятся рассказывать своим отпрыскам, читай здесь. .
 
http://www.raskraska.narod.ru/ - Интернет-проект художника Александра Бабушкина. Красочные книжки-раскраски можно не только посмотреть на сайте, но и распечатать на принтере, понравившиеся черно-белые страницы. Приглашаем поближе познакомиться с этим замечательным проектом из серии "сам себе издатель".
 
http://1001skazka.com/ - Той музыке - из детства - посвящен этот замечательный сайт. ПЕСНИ из мультфильмов, из сказок, просто песенки для детей из уходящей эпохи. И СКАЗКИ - прекрасные сказки со старых виниловых пластинок, теперь уже немодных, забытых... Детские СТИХИ озвученные профессиональными актерами или самими авторами. Послушайте их еще раз - и обязательно дайте послушать своим детям.
 
http://www.inter-pedagogika.ru/ - Образовательный сайт Ирины Хоменко для педагогов, студентов и родителей. Новости образования, педагогическая библиотека, консультации он-лайн, несколько форумов, а также Виртуальная Доска Почета, биржа труда. Теплая, доброжелательная атмофера и интересные люди из разных стран!
 
http://www.bibicall.ru/ - Сайт для родителей малышей. Статьи о развитии новорожденных, именах, первой обуви, этапах развития малыша, о первых зубках, первых играх, консультации по питанию младенца, советы папе, подборка русских сказок.
 
http://children.kulichki.net - И напоследок несколько строк о довольном интересном сайте "Дети на Куличках". Этот сайт не имеет никакого отношения ни к беременности, ни к проблемам отцов и детей, ни к правильной последовательности действий при смене подгузников. "Дети на Куличках" - это сайт полностью для детей. Если ваш шестилетний ребенок уже научился читать и разобрался в основах работы с компьютером и Интернетом, а вы боитесь, чтобы он, во время "ползанья" по Сети, случайно не наткнулся на нескольких обнаженных мисс Силикон, то стоит привести его на этот сайт. Я, конечно, не знаю понравится ли современным детям красочное оформление и миролюбивое содержание сайта, но проект пользуется большой популярностью. А это значит, что даже в XXI веке детьми правит Добро. И пока это так, можно спокойно спать по ночам.

Разделы сайта