Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Лицейский вестник

Газета «Лицейский вестник» была основана 19 октября 2006 года. Это символичная дата, ведь 19 октября отмечен в международном календаре как День лицеиста. Идея создания лицейской газеты принадлежит нашему директору Александру Григорьевичу Полещуку, он же предложил и вариант названия «Лицейский вестник».

Главный редактор газеты "Лицейский вестник" - заместитель директора по воспитательной работе Пранович Людмила Евгеньевна.

В нашей газете существует несколько постоянных рубрик. Если вы хоть раз раскрывали наш «Лицейский вестник», то могли выделить такие рубрики, как персона, созвездие талантов, между нами говоря, соцопрос, лицейские новости и т.д. В этих рубриках мы каждый месяц вам рассказываем о прошедших или грядущих событиях и стараемся сделать это таким образом, чтобы вы, даже не увидев самого мероприятия, могли прочувствовать его атмосферу, насладится его настроением. Также у нас в газете по мере необходимости появляются новые рубрики, например, каждый новый учебный год в октябрьском номере газеты появляется такая рубрика, как давайте познакомимся. Она необходима, так как она позволяет одиннадцатиклассникам познакомиться с вновь прибывшим поколением лицеистов, да и самим новичкам узнать друг друга. Мы хотим поподробнее рассказать вам о наших рубриках.

 Персона

В Лицее много ярких индивидуальностей, рубрика персона предоставляет возможность познакомиться с ними поближе. Вы можете узнать о том, что близко талантливым людям, как они этого достигали и многое-многое другое. Часто она является своеобразным подарком, ведь не каждый день себя можно увидеть в газете!

Созвездие талантов

 В каждом новом номере газета предоставляет юным талантам возможность показать свои творения на определённую тему. Если вы хотите попробовать свои силы в журналистике или у вас есть дар в написании стихотворений или прозы, то добро пожаловать. Мы всегда готовы дать вам шанс.

 Соцопрос

 Если к вам в коридоре лицея подскочили странные люди со странными вопросами или фотографиями, не волнуйтесь: эти люди выполняют задание редакции «Лицейского вестника». Им поручено, например, узнать, сколько процентов учеников узнает на милых детских фотографиях своих учителей.

 Лицейские новости

 В этой рубрике вы увидите самые горячие, самые свежие лицейские новости. Поверьте, весьма сложно выудить такую информацию, но мы идём на любые жертвы ради вас, ведь быть в круговороте событий очень важно в нашем мире.

 Между нами говоря

 У вас проблемы? Ничего не получается? Вас бросили друзья? Не волнуйтесь, вы не одиноки и многие другие уже проходили через это. В рубрике «Между нами говоря» вам помогут найти ответы на все интересующие вас вопросы.

 

 Помимо постоянных, существуют и специальные выпуски газеты:

К педагогическим советам

К выпускным вечерам

И к другим праздникам и мероприятиям

 

 Наша газета ещё очень молода. Но мы верим в её счастливое будущее. Когда-нибудь «Лицейский вестник» будут читать в Лондоне и Риме, в Китае и Египте, мы покорим Голливуд и Гаваи.

№ 5 июнь 2017

май 2020

июнь 2020

Разделы сайта