Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.12.2020

Международный день инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов



Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.

Обычным людям трудно себе представить, как сложно жить тем, кого природа или случай обделили здоровьем. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями, защиту их достоинства, прав и благополучия, полное и равное соблюдение прав человека и участие их в жизни общества. Эти цели были поставлены во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.

Люди с ограниченными возможностями – особенные люди, которые часто сильнее телом, духом, сердцем и душой, чем люди полностью здоровые. Сегодня все такие особенные люди находятся в центре внимания.

Учащиеся Лицея г.Жабинки 3 декабря посетили ЦКРОиР и передали подарки детям.

От всего сердца поздравляем и поддерживаем всех Вас! Пусть удача сопутствует во всех начинаниях, а Ваша «особенность» служит лишь укреплению духа!

Желаем крепкого здоровья, всестороннего благополучия, уважения со стороны окружающих, добра, тепла, мира, стойкости, силы, бодрости и оптимизма!

Разделы сайта