Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.10.2020

День самоуправления в лицее

День самоуправления – это настоящий праздник для учащихся. Ученики, у которых в этот день вели уроки учителя-дублеры, наконец-то, получили возможность немного расслабиться, а сами же учителя-дублеры могли попробовать себя в новой социальной роли педагога. Эту роль учителей-дублеров доверили одиннадцатиклассникам, которые пока не до конца определились с будущей профессией, а также десятиклассникам - ребятам из педагогического класса.

Многие отметили, что этот день самоуправления помог понять, подходит ли им по характеру профессия, которая связана с работой с людьми (с детьми в частности), и определиться, могут ли они рассматривать перспективу педагогической деятельности. Кроме того, старшеклассникам день самоуправления позволил выявить качества лидера, руководителя, который отвечает за организацию работы группы, и наладить контакт с окружающими.

Возможно, кто-то из юношей или девушек в будущем станет педагогом, а день самоуправления в лицее на День учителя – отличная возможность подтвердить свои намерения или отказаться от этой идеи.

Разделы сайта