Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.02.2020

Урок мужества «Честь и доблесть»

В рамках декады гражданско-патриотического воспитания и республиканского проекта ШАГ с 20 по 27 февраля в лицее проходили мероприятия на тему «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета».

Интересно прошла встреча учащихся лицея с Татьяной Викторовной Феденко, капитаном воинской части 97061 г. Бреста 48 батальона радио-электронной службы.

Татьяна Викторовна познакомила старшеклассников с условиями службы в  в/ч 97061 г. Бреста, продемонстрировала видеофильм «Честь и доблесть». Рассказала о службе по контракту, а также о социально-правовых гарантиях,     предоставляемых военнослужащим. В своем выступлении Татьяна Викторовна уделила внимание профориентации учащихся лицея и пригласила поступать в военные учебные заведения Республики Беларусь. Она рассказала об условиях приема и обучения в Военной академии Республики Беларусь, а также о своем профессиональном пути в Вооруженных силах.

Также перед лицеистами выступил начальник обособленной группы (Жабинковского района) военного комиссариата Кобринского и Жабинковского районов подполковник Алексей Анатольевич Петров. Учащиеся узнали историю праздника Дня Защитника Отечества, прослушали информацию о Вооруженных силах Республики Беларусь, о необходимости и условиях службы в белорусской армии. Были получены ответы на все вопросы, заданные учащимися.

Разделы сайта