Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.02.2019

Вечер встречи выпускников

Главное в празднике встречи выпускников – это то, что в лицее в этот день собираются все, кто его действительно любит!

Выпускники с удовольствием приходят на вечер встречи, чтобы увидеть своих учителей и одноклассников, поделиться рассказами о своих успехах, вспомнить счастливые минуты лицейской жизни. Нам необычайно дороги воспоминания о добром лицейском времени, о закадычных друзьях, с которыми не раз попадали в забавные истории, о первой любви к соседке по парте, об одноклассниках и учителях.

Время не стоит на месте, все меняется, но как бы хотелось еще раз сесть за свою парту, вернуться в знакомый до каждой ступеньки, до каждой двери дом – лицей.

Иду по знакомой улице, а воспоминания захлестывают. До ужаса приятно, и такая ностальгия одолевает!

И вот та самая дверь. Дверь лицейского дома, дверь, за которой мы проживали когда-то самые счастливые минуты нашей жизни.

Мне иногда так хочется пересмотреть фотографии нашего класса, лицея, чтобы вспомнить всё, что забылось, и убедиться, что всё ещё помню. И сразу же в голове обрывками проносятся первый звонок, День лицеиста, Новый год, вальс… Когда же это было, этот вальс? Начинаю вспоминать… И опять мы кружимся в вальсе. И круговорот лиц, платьев, улыбок увлекает за собой…

Говорят, что у каждого человека есть собственная Вселенная своих возможностей. По-моему, именно лицейские учителя сумели разглядеть в каждом из нас что-то особенное и завести этот непростой механизм удачи, основанный на таланте и трудоспособности. Переживали за нас, подбадривали, когда что-то не получалось, советовали, что лучше выбрать и как поступить. Учителя в лицее – это настоящие профессионалы. Я думаю, вы в этом уже смогли убедиться. Без них не загорелась бы ни одна звездочка, подающая большие надежды засиять в полную силу.

Когда человек оканчивает лицей, он чаще всего вспоминает незаметные на первый взгляд мелочи, из которых и складывалась жизнь в лицее. Именно этих, казалось бы, «пустяков», так не хватает в послелицейской взрослой жизни.

Дорогой, любимый лицей!

Мы безгранично благодарны тебе

за те незабываемые моменты,

которые ты подарил нам.

Разделы сайта