Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.10.2019

День Учителя

6 октября     в Беларуси    прекрасный праздник – День Учителя. Основные торжества традиционно прошли накануне,   4 октября.   Наш лицей  не стал исключением. В этот день нашим дорогим педагогам    говорили слова благодарности, дарили цветы, организовали   концерт. Весь лицей состоял из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбался каждый   кабинет. Везде были видны цветы, красочные газеты с поздравлениями. 

    Но  особый   интерес у всех вызвал День Самоуправления  и церемония награждения учителей «Лицейский Оскар». Волновались и ученики и педагоги. Особенно     волновались   педагоги. Ведь в этот день состоялась проверка их профессионализма,   потому что   уроки вели их ученики, учителя-дублерыНе один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Допущены к проведению уроков были самые достойные. Дублеры заменяли не только учителей-предметников, но и весь педагогический состав лицея: директора, заместителей по учебно-воспитательной работе. Эти должности доверили самым ответственным и серьезным: Кучко Никите, Санюк Софье и Шейко Ирине. Конечно, это было своеобразное испытание на пороге их взрослой жизни.  

Директор-дублер лицея произнёс   слова поздравления и вручил Дипломы «Лицейский Оскар»  лучшим из лучших. На глазах учителей блестели  слезы радости. Никто не сомневался  в правильности своего выбора. Учить детей, давать им знания,  помогать в выборе   жизненного пути- это ли не самая ответственная миссия!  Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не просто  профессия.. 

Праздник удался! Все были в восторге от прошедшего дня. Всё удалось! Ведь не зря так долго готовились! 

Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам, которые принимали участие в подготовке и проведении праздничного дня и пожелать им успехов в учебе! 

   "... Значна больш, чым глыбокія веды школьнай праграмы, шаснаццацігадоваму чалавеку патрэбна паверыць у сабе, у сваю асаблівасць і істотнасць, адчуць сапраўдную і шчырую падтрымку, адчыніць асабісты моц і захаваць сваю індывідуальнасць. Я бязмежна ўдзячны настаўнікам ліцэя за тое, што падчас сваіх першых крокаў у дарослае жыццё я быў не адзін, а трымаўся за вышыя цярплівыя, працавітыя і такія родныя рукі. Я ўдзячны за тую вялікую сям’ю, у якую я калісці трапіў, у якой пражыў два гады і ўспаміны пра якую па-ранейшаму выклікаюць шырокую ўсмешку на маім твары і цёплыя пачуцці ў маім сэрцы...

   З Днём Настаўніка, мае даражэнькія! Вы – ганаросць нашага мястэчка!

   Ваш вучань выпуска 2010, Андрэй Белахвост."

Разделы сайта