Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.05.2019

Первое заседание молодежного парламента

24 мая состоялось первое заседание молодежного парламента. 
Молодежный парламент – это представители наиболее активной части молодежи; это трибуна, с которой молодые граждане могут заявить о своих интересах и правах; это реальная и эффективная форма привлечения молодежи к принятию и участию в решении своих проблем.
В состав вошли 28 молодых людей района. Среди активистов и учащиеся Государственного учреждения образования «Лицей г.Жабинки» Новик Ульяна и Санюк Софья.

     На первом заседании молодежного парламента присутствовали председатель Жабинковского районного Совета депутатов Анатолий Шолтанюк и заместитель председателя Жабинковского райисполкома Алла Онуфриюк. Анатолий Витальевич открыл заседание сессии и предложил избрать председателем молодежного парламента Лидию Линик - педагога социального Жабинковского СПЦ и активистку Союза молодежи. Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Лидии. Затем заседание продолжила Лидия.
     В рамках первой встречи депутатов молодежного парламента были также избраны заместитель председателя, секретарь и председатели трёх комиссий.

Разделы сайта