Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.11.2016

Посвящение в лицеисты 2016

Вы помните, когда возник лицей? Прошло уже целых 10 лет с того момента. Всё течёт, всё изменяется. Приходят новые учителя, улучшается материальная база лицея. Но не меняется одно – лицеисты. Мы остались такими же, какими были учащиеся лицея много выпусков тому назад. Мы так же тянемся к знаниям, активно участвуем в лицейских мероприятиях и всё так же «постигаем таинства открытий». А все потому, что между учителями и учениками каждый год складываются самые теплые и доверительные отношения, которые не теряют своей силы даже спустя многие годы.

 

«Друзья мои! Прекрасен наш союз!» - под этим девизом прошёл ежегодный Пушкинский бал в лицее г. Жабинки.

На праздник были приглашены не только лицеисты, но и их родители, друзья, знакомые, выпускники лицея. Весь зрительный зал Городского Дома Культуры был полон гостей. И это немудрено, ведь посмотреть было на что: красивые девушки в бальных платьях и юноши – настоящие джентльмены в строгих костюмах.

 

Нас приветствовали и поздравляли Полещук Александр Григорьевич, директор лицея; настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Сергий Петрусевич; родители.

Директор лицея пожелал  нам быть ревностными к наукам, талантливыми, прилежными учениками, быть достойными звания лицеистов. За 10-летнюю историю лицей зарекомендовал себя на всех уровнях олимпиадного движения и исследовательской деятельности. Подготовлено 12 победителей республиканских предметных  олимпиад и конференций, 54 победителя областных олимпиад и конференций исследовательских работ. Команда лицея ежегодно является победителем районных олимпиад среди учащихся X-XIклассов. Более 90% лицеистов осуществляют свою мечту о поступлении в ВУЗы. Самое главное, что лицей воспитывает настоящих граждан и патриотов нашей страны.

 

Настоятель Свято-Покровского храма Сергий Петрусевич пожелал нам достойно прожить годы обучения в лицее, помнить, что всегда в цене будут ум, образованность, интеллигентность, прославить не только свое имя, свой лицей, но и свое Отечество.

Одним из захватывающих моментов посвящения был вальс. Герои прошлого, выпускники Царскосельского лицея – Кюхельбекер, Дельвиг, Горчаков и, конечно же, Пушкин – предстали перед нами. Они заставили нас задуматься о своём будущем, нам захотелось сохранить ту необыкновенную, чарующую атмосферу, которая была в ХIХ веке.

Жизнь лицеиста – это прекрасная дорога. Хоть она и полна трудностей, препятствий, но это стоит того. Быть лицеистом – это большая честь. И если эта честь представилась тебе, то этим нужно гордиться. Каждый десятиклассник получил лицейский билет и стал полноправным лицеистом. 6 ноября 2016 года стал днём доверия и дружбы, искренности и понимания. И поэтому мы говорим всем лицеистам:

«С праздником вас! С днём открытых сердец!!!»

 

Григорчук Евгения, учащаяся X «В» класса лицея

  

 

Разделы сайта