Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Цели и задачи

Тема работы лицея в 2023/2024 учебном году:

«Повышение качества образования через формирование системы педагогических средств по достижению максимальных результатов в обучении, воспитании, развитии и профессиональном самоопределении учащихся».

Методическая тема лицея:

«Совершенствование профессиональной компетентности учителей по вопросам развития и воспитания личности учащегося средствами учебных предметов».
Цель: создание условий для успешного функционирования и динамичного развития учреждения образования, направленных на развитие личностно-образовательных компетенций учащихся и совершенствование предметно-методических компетенций педагогов в образовательной среде, обеспечивающей повышение эффективности и качества образования.
Задачи:
1. Обеспечить высокое качество организации образовательного процесса, ориентированного на удовлетворение образовательных потребностей учащихся и способствующего повышению качества образования в условиях трансформации подходов к итоговой аттестации и функциональной грамотности как инструмента формирования компетенций.
2. Совершенствовать формы и методы работы с высокомотивированными учащимися через налаживание системы взаимодействия всех субъектов образовательного процесса по подготовке учащихся к олимпиадам по учебным предметам, конкурсам исследовательского характера, используя возможности системы дополнительного образования, профильного обучения, взаимодействия с учреждениями дополнительного и высшего образования.
3. Совершенствовать уровень профессиональной компетентности педагогов через стимулирование к профессиональному саморазвитию, инновационной и исследовательской деятельности, обобщение и распространение эффективного педагогического опыта.
4. Формировать гражданственность, патриотизм, духовно-нравственные ценности, экологическую культуру, устойчивую мотивацию к здоровьесбережению через совершенствование системы воспитательной работы, использование воспитательного потенциала учебных занятий, организацию внеурочной занятости, участие в молодежных организациях.
5. Развивать и укреплять материально-техническую базу, предметно-развивающую среду, научно-методическое обеспечение обучения через активизацию работы по развитию внебюджетной деятельности, привлечение спонсорских средств.

Разделы сайта