Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.11.2018

Посвящение в лицеисты

Посвящение в лицеисты

                                                                

 Друзья мои, прекрасен наш союз!

Он, как душа, неразделим и вечен –

Неколебим, свободен и беспечен,

Срастался он под сенью дружных муз.

А. С. Пушкин

 

В нашем лицее уже многие годы существует замечательная традиция – посвящение в лицеисты.

В этом году мы тоже стали лицеистами. Новые друзья, новые преподаватели, новые знания и яркие впечатления.

10 ноября 2018 г.. В этот день произошло волнительное событие в жизни каждого лицеиста. К этому мероприятию мы с большим интересом готовились. Мы придумывали различные концертные номера: сценки, танцы, песни и шутки. Наш праздник проходил в городском Доме культуры. Атмосфера, которая царила в зале, была торжественной. Зал был украшен шарами, плакатами. У сцены горели свечи в красивом подсвечнике, что создавало особенную атмосферу.

Концерт начался с выхода новых лицеистов. Было много улыбок и ярких номеров в этот день. На празднике у нас звучало много поздравлений и наставлений. Но самый трепетный момент «Посвящения» - вручение лицейских билетов. И для этого на сцену пригласили директора лицея Полещука Александра Григорьевича и классных руководителей. После чего все лицеисты произнесли клятву быть верными лицею. Мы стояли на сцене одухотворённые, счастливые, вспоминая, что и великий Пушкин тоже был лицеистом Царскосельского лицея. А Пушкин – начало всех начал. Пушкин – это совесть своей эпохи.

Особенно понравилось выступление отца Андрея, который благословил нас и пожелал нам по окончании лицея найти достойное применение своих знаний в родной стране.

Новик Ульяна

 

Великолепен был на сцене Петр I. Его роль исполнял Гурский Олег.

Дощик Виктория

 

Я думаю, что всем зрителям понравился вальс одиннадцатиклассников. Мы будто погрузились в атмосферу балов прошлого века. Лилась нежная мелодия, и пары кружились на сцене. Пышные платья девочек и строгие костюмы мальчиков придавали особую торжественность этому моменту.

Ковальчук Ирина

С вами делились впечатлениями учащиеся 10 «А» класса

 

10 ноября в жизни новоиспечённых лицеистов произошло важное событие - посвящение в лицеисты. Уже задолго до начала церемонии по коридорам Дома культуры ходили девушки в красивых платьях, парни в костюмах. Ой, как всё было красиво! С нетерпением мы ждали начала праздничного концерта, и наконец… Началось! Все были такие нарядные, радостные, улыбающиеся. А сколько было танцев, сценок, стихотворений, песен.

Всё было замечательно, только жаль, что закончилось это всё так быстро!

Лискова Влада, 10 “Б” класс

 

У нас в лицее, с самого его открытия, существует одна очень интересная традиция: осенью проводить посвящение в лицеисты.

Не был исключением и этот год: 10 ноября в Доме Культуры состоялось это торжественное событие. Виновниками торжества были учащиеся 10-х классов.

На праздник были приглашены не только лицеисты, но и их родители, друзья, знакомые – одним словом, все желающие побывать на празднике. И желающих оказалось немало – весь зрительный зал в Доме Культуры был полон гостей. И все, конечно же, с нетерпением ожидали увидеть главных героев праздника. А посмотреть было на что: девушки в шикарных вечерних платьях выглядели как сказочные принцессы на балу. А юноши! В строгих парадных костюмах – настоящие джентльмены.

На сцене 10-классникам торжественно вручили лицейские билеты. Каждый из классов подготовил программу-представление, в которой ребята рассказали о себе. А учащиеся 11-х классов и учительский коллектив представили не менее интересную развлекательную программу. Одним словом, скучно не было никому.

Теперь уже мы официально называемся лицеистами. И это звучит очень гордо и ответственно. Ведь обычных школьников в нашей стране тысячи, а лицеистов гораздо меньше. Приятно ощущать себя избранным и на вопрос: «Где ты учишься?» гордо отвечать: «Я – ЛИЦЕИСТ!»

Санюк Софья, 10 «В» класс

Разделы сайта