Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.02.2018

Вечер встречи выпускников

Февраль – такой холодный зимний месяц, уставшие от бесконечных серых дней и холода люди спешат домой.

Но лучшее средство от зимней хандры — это теплые воспоминания. А особенно если это воспоминания о добром лицейском времени, о закадычных друзьях, с которыми не раз попадали в забавные истории, о первой любви к соседке по парте…  Время не стоит на месте, все меняется, но как бы хотелось еще раз вернуться в лицей.

Каждую первую неделю февраля выпускники лицея спешат на традиционную встречу выпускников. В ГУО «Лицей г. Жабинки» это мероприятие проводится каждый год с особым трепетом.

Наши выпускники с удовольствием приходят на вечер встречи, чтобы  увидеть своих учителей и одноклассников, поделиться рассказами о своих успехах, вспомнить счастливые минуты лицейской жизни.

 

Цените вещи, которых будет не хватать,

когда они исчезнут!

 

В этом году, несмотря на занятость, большие расстояния, капризную погоду, выпускники лицея, веселые и повзрослевшие, собрались, как обычно, в актовом зале на концерт в их честь. Ребят поздравляли, говорили теплые слова, благодарили, что не забывают свой лицей, учителей, классных руководителей.

 

Наши выпускники отметили, что чаще всего они вспоминают незаметные на первый взгляд мелочи, из которых и складывалась жизнь в лицее. Именно этих, казалось бы, «пустяков», так не хватает в послелицейской взрослой жизни. 

Вечер встречи выпускников, проводящийся традиционно в первую субботу февраля — одновременно очень радостный и чуточку грустный праздник. Радостный от того, что, видя ставшие родными за много лет учебы лица, душой возвращаешься в детство и юность. А грустный он потому, что время летит неумолимо быстро, и с каждой последующей встречей это ощущается сильнее. В любом учебном заведении обычно существуют свои традиции праздника. Вот и в лицее уже за несколько недель началась активная подготовка к этому вечеру, и тот заряд веселья, оптимизма и энергии, который подарила встреча лицейских друзей, дал силы, заставил стремиться к новым высотам и надолго остается в памяти ярким приятным впечатлением.

Кто год, кто 2, кто 10 лет назад,

Пройдя свой путь, покинул эти стены.

А здесь по-прежнему звонки звенят,

Идут уроки, мчатся перемены.

А вы на встречу с юностью пришли,

Туда, где помнят, любят вас и знают.

Вы здесь друзей хороших обрели,

И, толстые учебники листая,

Вы познавали мир, учились жить,

Трудиться, отдыхать и веселиться:

И постарались в сердце сохранить

Добра, тепла и нежности частицы.

Разделы сайта