Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Сайты для навучэнцаў

Интернет-ресурсы для ученика
 
 
Минская коллекция рефератов. Есть разные предметы. Встречаются интересные доклады по истории Беларуси, особенно нашего времени. Есть разделы политика, религия, экология в Беларуси, известные люди нашей страны. Возможность заказать реферат, диплом или курсовую за отдельную плату прямо через сайт.
 
Тому, кому нужны сочинения по белорусской литературе, рефераты по истории Беларуси или ЧОГ, топики по иностранным языкам. В общем, все, что касается нашей страны. Но будьте осторожны: не одни вы знаете про этот сайт. Практика показывает, что большинство одинаковых сочинений берутся именно с него. И еще во многих сочинениях встречаются ошибки. Полезный раздел для лентяев ГДЗ (готовые домашние задания). Биографии писателей, исторических деятелей, ученых.
 
Сайт, посвященный образованию Беларуси. Обилие материала вызывает подозрение, что часть тех же сочинений и рефератов взята с вышеперечисленных порталов. Зато появился раздел "Централизованное тестирование" с полезными материалами и ссылками, а также "Вузы Беларуси" и "репетиторы". Не думайте, что тут предлагают свои услуги профессора и деканы кафедр университета. В большинстве это студенты, готовые за условную сумму помочь будь то маленьким детям или выпускникам подтянуть свои знания. На сайте можно добавить свою работу, сочинение, например, и купить учебники.
 
 
К стандартным разделам "сочинения и рефераты" на этом сайте добавляется краткое содержание литературных произведений и стихи по белорусской литературе. Вероятно, стихи все же даны в полном варианте. На сайте даны "полезные" советы по написанию сочинений и билеты по физкультуре.
 
Ничем не примечательный сайт, кроме стандартного набора и ссылок вы ничего не найдете. Но, очень может быть, что то гениальное сочинение, которые вы выдадите за свое будет лежать именно здесь.
 
Стандартный набор "в помощь учащимся". Рефераты, курсовые, шпоры, краткие содержания, сочинения. Интересный раздел для портала данной тематики "Карта городов", наверное, сайт ориентирован для школьников или студентов географических учебных заведений или путешественников. Для того, чтобы посетители не зря заходили на данное учебное on-line пособие, на нем разместили mp3 и чат. Так что заходите, качайте музыку, общайтесь, изучайте карту Бобруйска, только не забудьте, что пришли скачать реферат.
 
Первое, что замечаешь, заходя на сайт, интересный дизайн. Иконки напоминают дорожные знаки. Но надеюсь, знак "Рефераты здесь" рядом с обозначением автозаправок у нас появится еще не скоро. Вероятно, что кроме дизайна у сайта есть и другие плюсы. Выяснить это предстоит, как раз, вам.
 
Каталог лучших образовательных сайтов.
 
Весьма занимательный сайт. Кроме сочинений, шпаргалок и курсовых на нем можно найти ленту новостей, студенческий журнал "Штуковина" и программы on-line обучения по различным дисциплинам. Особенно рекомендуем анимированный справочник по физике для школьников и студентов и программу для изучения английского языка с возможностью бесплатно скачать новости и анекдоты в формате аудио-книг на английском языке. Раздел "Куда пойти учиться?" поможет ответить на этот вопрос, так как даны перечни различных средних и высших учебных заведений не только российских, но и зарубежных.
 
Громкое название портала "Мир образования" поистине оправдывает себя. Рефераты тут собраны с многих русскоязычных вузов. Только вот, если реферат вам не нужен, то и делать тут, собственно говоря, нечего. Разве что покопаться в библиотеке, хотя, тогда лучше не париться и сразу зайти на lib.ru
 
Теперь с тестами знакомы не только любительницы журнала "Cosmopolitan". Куда ни подайся везде надо выбирать А, B или С. Кто бы мог подумать, что выбрав три раза В, один А и пять С в течении трех минут, вы сможете узнать ваш уровень знаний по расцвету афинской демократии в 5 веке до н.э., умеете ли вы воспитывать детей. В любом случае, бесплатная тренировка никогда не помешает.

Раздзелы сайта